8 (4852) 49 09 49
Новости
Архив новостей
Для просмотра новостей за предыдущие годы выберите ниже интересующий вас год и месяц
Начало активности (дата): Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
  

27.01.2025
Отсрочка от весеннего призыва на срочную службу для сотрудников ИТ‑компаний
С 21 января до 5 февраля сотрудники ИТ-компаний смогут через Госуслуги armydelay подать заявку на отсрочку от срочной службы.

В весеннем призыве 2025 года предусмотрены новые сроки подачи заявки для граждан, состоящих на воинском учёте в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к нему. Они могут сделать это до 6 марта.

Работодатель увидит заявки в своём личном кабинете и, если данные о сотруднике верны, подтвердит их. Если специалист не отправит свои данные сам, внести его в список на отсрочку сможет организация.

Как подаются списки на отсрочку
 - с 21 января до 9 февраля (до 11 марта — для Крайнего Севера) компании необходимо будет проверить данные сотрудников, подтвердить их и отправить списки в Минцифры через Госуслуги. От одной организации может быть направлено несколько списков по мере их формирования
 - до 28 февраля (для Крайнего Севера — до 31 марта) Минцифры передаст информацию в Минобороны

С 1 апреля по 15 июля (для Крайнего Севера — с 1 мая по 15 июля) призывная комиссия будет принимать решения по отсрочке.

Критерии для включения специалистов в списки:
  - российское гражданство
  - мужской пол
  - возраст от 18 до 30 лет
  - работа по трудовому договору, нормальная продолжительность рабочего дня
  - высшее образование по специальности из перечня Перечень специальностей
  - работа в аккредитованных ИТ-компаниях IT-orgs не менее 11 месяцев в течение года, предшествующего дате начала призыва. Компания должна быть аккредитована до 9 февраля 2025 года (для Крайнего Севера — до 11 марта 2025 года)

Требования к стажу не касаются тех, кто устроился на работу в течение года после окончания вуза.
Узнать больше об ИТ-отсрочке armydelay

Все новости

Новости отрасли
24.11.2014
Ярославская область вышла на 16 место среди регионов РФ по использован...
Ярославская область вышла на  16 место в рейтинге Министерства связи и массовых коммуникац...
21.10.2014
Школьники создают мультимедийные проекты в помощь ярославцам
21 октября 2014 прошел финал конкурса проекта «Создание социально-ориентированного электронного конт...
30.07.2014
В Правительстве Ярославской области, Советская пл., 3, каб. 140, запущ...
В здании Правительства Ярославской области заработал первый в России пункт подтверждения личности за...